Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Министерством здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница", повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Министерства здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница" и руководителями организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница", ограничений, запретов, обязательств и правил служебного поведения, в Министерстве здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница" функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: +7 (928) 502-80-42

Прием сообщений по телефону «горячей линии» осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Дагестан от 20.01.2015 года № 16-М «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в Министерстве здравоохранения Республики Дагестан», а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимаются и рассматриваются:
сведения о возможном конфликте интересов в действиях государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница".
факты несоблюдения государственными гражданскими служащими Министерства здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница" ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации;
информация о коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения Республики Дагестан ГБУ РД "Ахвахской центральная районная больница".

При поступлении по «телефону доверия» анонимных обращений, а также не содержащих адреса (почтового или электронного), по которому должен быть направлен ответ, ответы на обращения не даются.
Режим функционирования «телефона доверия» – круглосуточный.