В Дагестане 14 мая стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». По инициативе Министерства здравоохранения республики в городах и районах республики проходят информационно-просветительские мероприятия о профилактике и лечении болезни, а так же своевременной диагностике. Основная цель акции – в очередной раз привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ -инфекции.

 

Как отмечают специалисты, работа с населением, это один из важнейших инструментов борьбы с ВИЧ-инфекцией. Особенное внимание необходимо уделить группе риска, больше рассказывать, как передается болезнь, о мерах профилактики и диагностики.



И сегодня, 17 мая министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов вместе с сотрудниками ведомства принял участие во Всероссийском флешмобe #СТОПВИЧСПИД. Чтобы привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции участники разместили свои фото с одноимённым хэштегом на своих страничках в социальных сетях. Напомним, присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо скачать с сайта стопвичспид.рф плакат акции, сделать с ним фото и опубликовать его в любой социальной сети с использованием в тексте хэштегов #СтопВИЧСПИД и #СдайТестНаВИЧ.